Часы как средство определения времени и не только

By Корреспондент Актау-инфо

Самое старое средство определения времени — наблюдение за положением солнца на небе. Когда солнце находится ровно над головой, время около 12:00. Немного более поздним развитием, и одним менее подверженным суждению человека, является использование солнечных часов. В дневное время солнечный свет падает на вертикальный полюс, расположенный в центре калиброванного циферблата, тем самым отбрасывая тень на циферблат…

Анализы нефтепродуктов от компании SGS

By Корреспондент Актау-инфо

Для чего необходимо проводить регулярные лабораторные анализы нефтепродуктов? Это позволяет обеспечивать безупречное качество продукции, которая будет пригодна для использования. Лабораторные анализы в данном случае представляют собой набор исследований и испытаний, который обеспечивает соответствие нормам к такому виду изделий и обеспечивающий их качество. Выполнение испытаний необходимо на любом этапе транспортировки, изготовления, а также хранения продукции. Это,…

Какой подарок можно подарить девушке

By Корреспондент Актау-инфо

Что же подарить вот в чём вопрос Практически все без исключения девушки любят украшения, а особенно если это ювелирные украшения из жемчуга, привезенного из разных стран и континентов по хорошей стоимости. Приобрести такой суперский подарок для своей любимой можно в Интернет-магазине Dame, который вы можете даже посетить лично, если живёте в городе Алматы, ведь он находиться…