Осень в Актау

By Корреспондент Актау-инфо

Осень в Актау в самом разгаре Только, что вернулось весеннее тепло на неделю Видео из архива про осень в Актау: Стихотворение про осень от Алексея Плещеева Скучная картина! Тучи без конца, Дождик так и льется, Лужи у крыльца… Чахлая рябина Мокнет под окном, Смотрит деревушка Сереньким пятном. Что ты рано в гости, Осень, к нам…

Град в Актау или прогноз подтвердился

By Корреспондент Актау-инфо

Сегодня рано утром по прогнозу погоды передали прогноз на такое редкое для города Актау явление как град.  И хотя в это очень слабо верилось, но всё таки прогноз оправдался и град в Мангистау был замечен. Смотрите видео — Град в Актау Для справки: Град — вид ливневых осадков в виде частиц льда преимущественно округлой формы (градин).…

Ветер сменил жару в Актау

By Корреспондент Актау-инфо

Вчерашние прогнозы синоптиков на невероятную жару немного не оправдались и все жители и гости города Актау наблюдают хороший ветер. Поэтому кто сейчас собирался идти на море, лучше эту идею немного отложить до стабилизации погоды. Видео как ветер сменил жару Справка про Мангистау: Большая часть территории области занята полынно-солончаковой пустыней с участками кустарниковой растительности на бурых почвах:…

В Мангистауской области стоит нереальная жара

By Корреспондент Актау-инфо

Уже два дня на территории Мангистауской области стоит нереальная жара. Среда и снова нереальная жара По прогнозам синоптиков в среду прогнозируется самый пик нереальной жары, даже возможны небольшие осадки, что было бы неплохо для освежения воздуха. Справка Актау: Климат резко-континентальный, крайне засушливый. Средняя температура в январе −7 °C, в июле +27 °C (в отдельные дни…

Актау снова затопило

By Корреспондент Актау-инфо

Город Актау снова настигли осадки в виде дождей, из-за чего дороги стали в воде. Вроде и сливы должны были делать, а вода опять собирается перед площадью «Ынтымак» Смотрите видео как Актау снова затопило: А вот как это было в 2006 году когда из-за сильных дождей и осадков было столько, что автомобили проваливались под асфальт.

Снег в Актау 2016 (Видео)

By Корреспондент Актау-инфо

Снег в Актау Сегодня снег в Актау можно увидеть повсюду куда не взглянешь. Небывалые для города осадки наблюдают все жители и гости города. Потому что обычно снег в Актау редкость даже зимой. Но зато сейчас можно отлично покататься на санках пока он не расстает Смотрите видео снег в Актау 2016: