Интересные факты про Актау и Мангистау

By Прислано читателем Актау-инфо

Про Актау — В Актау нет улиц, весь город поделен на микрорайоны — Город построен с чистого листа, он полностью запроектирован по генеральному плану — Актау не имеет естественных источников питьевой воды, а вся вода подразделяется на питьевую и техническую-горячую и холодную Про Мангистау — Мангистауская область — это страна древнейшей цивилизации, археологический заповедник под…

Водяной уж или водянка на Каспийском море

By Корреспондент Актау-инфо

Водяной уж по простому водянка  — это вид змеи, обитающий преимущественно в водоемах Южного Казахстана и еще этот вид наиболее южный чем обычный уж. Эта змея не ядовита. Окраска водянки может быть чисто оливкового цвета, с темными пятнами, расположенными в шахматном порядке. Редко также можно встретить полностью черную змею. Длина около 1-1,5 м. Среда обитания…

Двойная сплошная. Проблема разметки в Актау

By Прислано читателем Актау-инфо

Проблема разметки в Актау или «Поцелуйчики» на дорогах. Вопрос, который на сегодняшний день очень актуален для многих водителей. Будет ли решаться вопрос безопасности на дорогах внутри г. Актау, Мангистауской области. Вот на протяжении 7 лет рабочими тупо рисуется двойная сплошная при выезде из 12 микрорайона между 70 и 67 домами, когда «веками» там был разрыв.…

Интересные факты про Актау

By Корреспондент Актау-инфо

Город построен с чистого листа, он полностью запроектирован по генеральному плану, разработанному Ленинградским проектным институтом (в рамках развития новых молодых городов Советского Союза). В Актау нет улиц. Вернее они есть, многие из них не имеют названий, даже те, которые имеют название, не используются для указания адреса. Город полностью состоит из 36-ти микрорайонов. Они имеют номера…