Хотя желание купить мясо говядины едва ли можно считать роскошеством для большинства современных людей, данная продукция стала утрачивать свою популярность в связи с ее удорожанием. Куриное мясо стало активно вытеснять ее с современного продуктового рынка. Кроме того многие уже привыкли к нему. Однако, несмотря на то, что цена на говядину превышает стоимость индейки либо курицы, говяжье мясо остается одним из самых полезных и жизненно необходимых продуктов питания. Это обусловлено его уникальными полезными свойствами, которыми едва ли могут похвастать более дешевые мясные сорта.

В данной статье речь пойдет не только о пользе этой мясной продукции, но также о том, в связи с чем мясо говядины, оптом закупаемое большинством современных супермаркетов крупными партиями, обязательно должно присутствовать в рационе каждой современной семьи.

Говядина – купить мясо высшего сорта по доступной цене возможно!

Мясные продукты, получаемые из молодых и зрелых коров и есть то, о чем все говорят, «говядина»: оптом данная продукция закупается не только крупными пищевыми компаниями, но также заводами по мясопереработке, изготавливающими на его основе такие популярные полуфабрикаты, как:

  • фарш говяжий;
  • стейки в мороженном виде;
  • котлетная продукция.

Говядина, цена которой сильно зависит от самых разных коммерческих условий на продовольственном рынке, принято классифицировать следующим образом:

  • категория премиум (высшая)
  • категория 1
  • категория 2;
  • категория 3.

Самая высокая категория мясной продукции включает в себя спину с грудиной, огузок, оковалок, костец и филе – купить мясо телятины оптом, выбирая только высшие его категории, приобретают уважающие себя и свой имидж бары и рестораны.

Говядина оптом, цена на которую в рамках первого сорта ниже стоимости мяса высшего класса, продается в виде пашины, лопатки и плечевой части. Многие любители качественного мяса также отдают предпочтение этой мясной категории, считая ее в равной степени качественной по отношению к мясу говядины высшей категории.

Второй сорт говядины включает в себя зарезную часть и голяшку. Особым спросом сегодня пользуется мясо незрелых, молочных телят.

Цвет и вкусовые качества телятины во многом зависят от того, какой возраст имеет животное, а также от качества корма, которым питаются животные и стресс, который животное переживает, прежде чем его забьют.

Идеальный вариант телятины – мягкая волокнистая мясная часть с насыщенным оттенком. Запах такой продукции всегда свежий, а ее консистенция отличается высокой упругостью. В местах разреза можно проследить явный отблеск, что также свидетельствует о высоком качестве мясной говяжьей продукции.

Как и в любом другом мясе, здесь также имеется жировая прослойка. В качественном говяжьем продукте она имеет нежную консистенцию и легкий кремовый цвет.

Поделиться с друзьями: