Обычный магазин против интернет-магазина

В последние годы продажи через интернет всё больше набирают обороты, объем онлайн торговли растет с каждым днем. И хотя ещё лет двадцать назад многие относились скептически к тому, что люди станут покупать вещи и бытовую технику через компьютер, но их прогнозы не оправдались и сейчас мы все наблюдаем как рынок онлайн торговли уже начинает превышать обороты обычных магазинов. Вот например посмотрите сайт  — это новый казахстанский интернет магазин, в котором вы можете приобрести лучшую корейскую косметику по уходу за лицом и телом и который отлично сотрудничает с поставщиками из Южной Кореи.

Покупки не выходя из дома

Давайте рассмотрим процесс покупки в интернет магазине и в обычном. Для того, что бы купить какую-нибудь вешь в обычном магазине вам необходимо было одеться, добраться до магазина, посмотреть разные вещи и выбрав необходимый товар приобрести его. Порой на это может уйти от нескольких часов до целого дня. При приобретения же через интернет-магазин ( один из них  ) любую покупку можно совершить в течении двух минут и идти за покупкой даже никуда не надо будет, потому что покупку привезут вам домой или можно забрать на почте, вариантов доставки сейчас есть огромное множество на радость потребителям.

Перспективы онлайн торговли

Обороты рынка электронных денег в Казахстане растут с каждым годом и по предварительным данным уже превышат 1 миллиард долларов в год. Рынок же электронной торговли товарами тоже растет и по сравнению с 2016 годом вырос на 12%. А для всех владельцев бизнеса, который связан с рынком электронной коммерции в Казахстане на пять лет освободят от уплаты налогов благодаря поправке в Налоговом кодексе казахстанские компании, которые торгуют в интернете. Сегодня каждый день в стране доставляется около 30000 посылок и эта цифра может увеличиться в десять раз за последнии три года.
Вот так вот рынок и образ торговли изменился с приходом интернета в нашу жизнь, но как говориться прогресс не стоит на месте и всё делается для удобства каждого человека.

Согласитесь гораздо удобнее совершать покупки сидя дома у компьютера и в поездке, например в автобусе со своего мобильного телефона и не тратить своё время на ходьбу в реальный магазин. Ведь даже сравнить аналоги того или иного товара можно с легкостью с экрана своего устройства.

Поделиться с друзьями: