Водяной уж или водянка на Каспийском море

By Корреспондент Актау-инфо

Водяной уж по простому водянка  — это вид змеи, обитающий преимущественно в водоемах Южного Казахстана и еще этот вид наиболее южный чем обычный уж. Эта змея не ядовита. Окраска водянки может быть чисто оливкового цвета, с темными пятнами, расположенными в шахматном порядке. Редко также можно встретить полностью черную змею. Длина около 1-1,5 м. Среда обитания…

Откуда произошел верблюд

By Корреспондент Актау-инфо

Верблюд и происхождение Предпологаеться что изначально верблюды не были приспособлены к проживанию к засушливым условиям. А они появлялись весьма позднее данные характеристики : это и большой горб, использования большого количество воды, использования много соли, а разрабатывалось в связи с тем, что другие травоядные в засушливых условиях они просто не могут выжить. А самый древний доисторический…

Каспийские змеи в фото

By Оператор Актау-инфо

Фауна Каспийского моря очень разнообразна. На побережье Каспийского живет разные виды змей, одни из самых распространенных это — водянки Водянки являются земноводными змеями (передвигаются как по суше так и отлично себя чувствуют в воде) этот вид змей являются не ядовитыми питаются они в основном бычками ( разновидность рыбы на Каспийском море ) Обитают на побережье…

Где зимуют розовые фламинго в Мангистау

By Корреспондент Актау-инфо

Розовый фламинго — это очень редкая и красивая птица которая занесена в красную книгу. В Мангистау эти птицы прилетают перезимовать и обитают между городом Актау и поселком Акшукур. Это очень осторожная птица и обычно замечает приближение человека даже за пол километра и близко к себе вряд ли подпустит. По этому если захотите посмотреть на этих…

Как змея съедает живую рыбу (редкий видос)

By Корреспондент Актау-инфо

Фауна и животный мир Мангистауской области достаточно многообразен, еще и благодаря тому что 12 регион Республики Казахстан расположен на берегу Каспийского моря, что в добавок к сухопутным и воздушным млекопетающим прибавляет еще и огромное количество морских обитателей Каспия. Змея против рыбы, кто кого? А закон природы как известно жесток и в этой схватке ползающего против…

Побережье Каспийского моря на 43 километре

By Оператор Актау-инфо

Многим жителям Мангистауской области известно место для отдыха на 43 километре от города Актау, которое так же известно как «на Майкином». Одним из основных преимуществ в отдыхе за городом это конечно же чистое проктически прозрачное море, когда с берега видно дно там, где глубина составляет метров семь-десять, а то и больше. Очень много красивых и…

Морские раки на Каспийском море

By Корреспондент Актау-инфо

А ведь раки — показатели чистоты водоема. Почти по всему побережью каспийского моря распространен и обитает рак каспийский длиннопалый. Правда в пресны каналах в Мангистауской области обитают и речные раки, но по опросам жителей Мангистауской области морские раки намного вкуснее, а у речных вкус какой-то пресноватый. Раки это еще ценный промысловый вид, на каспии можно…