Среди всей мебели, которая используется в офисах, особое место занимают кресла. Сотрудникам здесь приходится много времени проводить в сидячем положении. Так что при покупке этой мебели необходимо обращать внимание на многие моменты. Особенно когда речь идет про компьютерные кресла, которые нужно знать, как выбирать.

Нюансы выбора компьютерного кресла

Если руководствоваться правилами выбора данной офисной мебели, то удастся не только сэкономить определенные деньги, но даже и свое здоровье. Что же необходимо учитывать?

  1. Важно знать время, которое сотрудник, работающий за компьютером, проводит в сидячем положении. Когда он сидит в течение всего рабочего дня не больше 2 часов, то не стоит вкладывать в кресло много денег.
  2. Самое основное — это мягкость данной мебели. Принято считать жестким даже то кресло, в котором сидение мягкое, но вот в спинке отсутствуют эластичные материалы.
  3. Большую роль играет и эргономичностькресла. Это означает, что оно обязательно должно регулироваться. То есть, понадобится регулировать как высоту сидения, так и наклон спинки.

Следует обратить внимание и на то, что компьютерщику не всегда приходится сидеть на одном месте. Нужно передвигаться в пределах своего стола. Чтобы не переставлять кресло и самому не подниматься, оно должно быть оборудовано колесиками.

Детали компьютерного кресла

У компьютерного кресла очень большую роль играют определенные детали. Особенно это касается тех случаев, когда сотруднику приходится каждый рабочий день сидеть по 4-5 часов. Это может негативно сказаться на позвоночнике. Итак, на что же необходимо смотреть при выборе данной офисной мебели?

Во-первых, нужно смотреть, есть ли подлокотники и насколько они удобные. Если их не будет, то руки часто будут находиться в висячем положении. А от этого они будут уставать еще больше. Во-вторых, могут перенапрягаться и мышцы шеи. Чтобы этого не случилось, должен быть и подголовник. Голова также должна периодически отдыхать. А в-третьих, необходимо подумать и о том, как снимать напряжение с позвоночника. Это получится сделать, если удастся регулировать спинку.

При длительной работе за столом нужно периодически давать отдыхать всем мышцам. Сидячая работа также бывает утомительной. Но немаловажное значение имеет и стоимость этой офисной мебели. Чтобы сэкономить деньги, можно зайти на сайт Market.kz и посмотреть, есть ли здесь объявления относительно продажи компьютерных кресел. Но в любом случае желательно и посидеть в нем, чтобы проверить, насколько удобной является эта офисная мебель.

Поделиться с друзьями: