Сон – это важная и неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому так важно на каком матраце мы спим. Чтобы засыпать с комфортом, просыпаться с хорошим настроением и зарядом сил на весь день, к выбору матраца нужно подойти со всей ответственностью, так как выбор матрасов на сегодняшний день очень велик. Разберемся, какие матрасы бывают и каким стоит отдать свое предпочтение.

Современные матрасы можно разделить на две основные группы — пружинные и бес пружинные. Главное отличие таких матрасов в их упругости, бес пружинные матрацы имеют меньшую упругость, соответственно они более жесткие. Пружинные матрасы в свою очередь можно разделить на «Боннельные» и матрасы с блоком независимых пружин. «Боннельные» матрацы не имеют ортопедических свойств, они состоят из крупных пружин соединенных между собой, в последнее время они не так пользуются своей популярностью. Матрасы с независимым блоком пружин, более популярны сейчас, в них каждая пружина помещена в свой чехол и независима от остальных, что позволяет равномерно распределять вес тела, и создавать ортопедический эффект. Но у пружинных матрасов есть свой минус, со временем они собирают в себе много пыли, так как пружины образуют много пустот, что не так гигиенично.

Ортопедическими свойствами, так же обладают бес пружинные матрацы, такие матрацы изготавливают чаще всего из пенополиуретана, кокосовой койры и латекса. Эти материалы обладают гигроскопичными и бактерицидными свойствами, что очень важно для людей с аллергией и для детских матрасов. Еще преимущество бес пружинных матрасов – материалы, которые можно в составе матрасов комбинировать, одну сторону матраса можно сделать более жесткую, а другую более мягкую. Так же можно менять стороны посезонно, летняя и зимняя, такие матрасы называют разносторонними.

Еще значительное преимущество перед пружинными матрасами, бес пружинные можно сворачивать, что очень удобно при транспортировке.

На вопрос, какому матрасу все же отдать предпочтение, пружинному или бес пружинному, можно ответить так: главное, чтобы матрас был качественным и отвечал Вашим индивидуальным требованиям, возможностям и ощущениям. Такие матрасы Вы можете приобрести у нас в интернет-магазин Matrac.kz

Приятных вам снов и интересных сновидений! Конечно было бы интересно если бы можно было создавать сон как в одном голливудском боевике, но наука пока до этого не дошла.

roll_st

Поделиться с друзьями: