Для любого человека употребление психоактивных веществ очень опасно. Наркотики разрушают не только тело, но и душу. Самостоятельно справиться с зависимостью не получится, поэтому необходимо пройти лечение в нашей клинике, чтобы вновь обрести здоровье. Наши доктора имеют высокую квалификацию. Они гарантируют каждому больному эффективное лечение наркомании. Специалисты строго соблюдают конфиденциальность, поэтому никто не узнает о ваших проблемах.

Стадии наркозависимости

Наркоман проходит четыре стадии развития зависимости. Сначала у него возникает эйфорическая память. Как правило, впервые дурман пробуют вместе с друзьями от скуки, за компанию. Человек уверен, что он может в любой момент остановиться, но желает вновь испытать чувство эйфории. Постепенно его интересы начинают вращаться исключительно вокруг наркотиков.

На второй стадии жизненный уклад меняется кардинально. Наркоман думает, что только психоактивные вещества способны помочь ему в решении любых проблем. Он может принять очередную дозу и в одиночестве, компания ему больше не требуется. Больной перестает учиться или работать, замыкается в себе.

Следующий этап заявляет о себе развитием абстинентного синдрома. Если между приемами наркотиков проходит много времени, у больного начинается ломка. Даже если он пытается избавиться от зависимости, самостоятельно сделать это ему не удается. Некоторые решаются на суицид, поскольку понимают, что жизнь лишена смысла.

Четвертая стадия является последней. Больной находится в крайней степени истощения, порой он настолько слаб, что даже не в состоянии самому себе сделать укол. Скорее всего, при отсутствии лечения его ждет смерть.

Квалифицированная помощь

Если вы не желаете погибнуть, обращайтесь к специалистам как можно раньше. Анонимная реабилитация позволит вам вернуть здоровье и счастье. Помните, что наркотики приводят к быстрому старению организма. Благодаря детоксикации и медикаментозному лечению этот процесс удается приостановить. Психологические тренинги подарят вам уверенность в себе. Чтобы после реабилитации у вас не было соблазна вернуться к прошлому, проводят ресоциализацию. А если вы будете ощущать, что не справляетесь с проблемами, психологи всегда готовы вас принять и внимательно выслушать. Благодаря их своевременной поддержке вы сумеете навсегда преодолеть сильнейшую тягу к психоактивным веществам.

Поделиться с друзьями: