История фотографий города Актау на портале aktau-info.com

В фото архиве за 2008 год информационного ресурса Актау и Мангистау были найдены фотографии города датированные летом 2008 года. Многие места на этих фотографиях уже не выглядят так как их можно увидеть в настоящие время. И можно даже сказать исторические фотографии информационная ценность которых будет только расти с каждым годом, ведь исследуя фото архив Актау инфо можно будет наблюдать как менялся и совершенствовался с годами город Актау.

Описание + фото Актау за 2008 год

1) площадь «Ытнтымак» и начало стройки высотки около загса

На этой фотографии мы наблюдаем 12 микрорайон и площадь «Ынтымак», благодаря тому, что фотография была сделана с верхних этажей галерейного дома на углу 11 микрорайона, также можно наблюдать только 5 построенных этажей многоэтажки которая начала возводиться около жилого комплекса «Тамшалы» и новым загсом.

IF

2)  Фонтан в 12 микрорайоне которого больше нету.

Фото сделанное с того же места как и предыдущая фотография, на которой можно наблюдать фонтан который достаточно продолжительное время находился на части площади «Ынтымак» которая находиться в 12 микрорайоне. Сейчас на месте фонтана находиться самый высокий в Актау флагшток на котором развивается флаг Казахстана.

IF

3) стройка трех высоток с видом на Каспийское море

На следующей фотографии можно наблюдать почти начало строительства трех высоток с видом на Каспийское море. Так же можно сделать выводы что автомобильные пробки в Актау это уже давно не фантастика и как минимум шесть лет уже существуют 🙂 .

IF

Заходите на сайт Актау и Мангистау, чтобы посмотреть другие фотографии из серии «каким был Актау» или  «фотоархив 2008»

 

Поделиться с друзьями: