Коммерческая деятельность обязательно связана с финансовыми операциями. Потому что приходится и заработную плату выдавать рабочим, и материалы покупать, да и налоги платить. Нужно знать, что нет исключений и для ТОО. Но если приходится открыть ТОО в Астане или другом городе, нужно узнать больше полезной информации. В обязательном порядке, чтобы легально заниматься бизнесом, требуется оформить расчетный счет. Что об этом нужно знать?

Необходимые документы

При регистрации ТОО необходимо сразу же заняться и открытием банковского счета. Таковы правила, касающиеся законной деятельности компании. И надо знать, какие потребуются документы. Речь идет о конкретном пакете:
  • свидетельство о регистрации данной организации;
  • копия документа, подтверждающая личность директора;
  • копия устава, обязательно нотариально заверенная;
  • доверенность для того человека, который решает все вопросы в банке;
  • документ, в котором представлены образцы подписей.
Последний пункт в обязательном порядке касается и подписи директора. Но если в штате компании предусмотрена и должность главного бухгалтера, тогда понадобится и его образец подписи.

Но многое зависит от того, в какой сфере будет работать данная компания. Если это касается лицензирования, тогда в пакет документов обязательно нужно включить и лицензию. Достаточно окажется ее копии. И уже в банке, когда полностью готов пакет документов, нужно будет написать еще и заявление на открытие счета. Все это потребует 5-10 минут. Время сотруднику банка потребуется лишь на проверку документов. Вот только в очереди можно потерять много времени.

Открытие счета онлайн

Сегодня процедуру открытия счета в банке для ТОО, что касается и другого вида предпринимательской деятельности, можно выполнить и онлайн. Это значительно упрощает процедуру. Да и время удастся сэкономить, потому что не придется никуда ездить. Для этого нужно выполнить всего несколько операций.
  1. Выбирается наиболее подходящий банк, где предлагаются выгодные условия.
  2. На сайте банка нужно найти раздел под названием «Бизнес-клиентам».
  3. Дальше следует перейти в раздел с названием «Открытие счета».
  4. Затем следует кликнуть «Подробные условия» и ознакомиться с предлагаемой информацией.
И уже после этого можно нажимать «Открыть счет». А что же дальше?

Дальше предстоит заполнить все данные, которые указываются в предлагаемом бланке. Обязательно необходимо указать и номер телефона, куда от банка придет СМС-код. Сразу необходимо указать и параметры р/с, что касается как выбора валюты, так и подходящего пакета обслуживания. А финальным этапом считается подпись заявки. И уже в течение нескольких минут должны прийти реквизиты. Они приходят на электронную почту заявителя.

Поделиться с друзьями: