Водяной уж или водянка на Каспийском море

By Корреспондент Актау-инфо

Водяной уж по простому водянка  — это вид змеи, обитающий преимущественно в водоемах Южного Казахстана и еще этот вид наиболее южный чем обычный уж. Эта змея не ядовита. Окраска водянки может быть чисто оливкового цвета, с темными пятнами, расположенными в шахматном порядке. Редко также можно встретить полностью черную змею. Длина около 1-1,5 м. Среда обитания…

Пятница 13 | События в этот день | История дня

By Корреспондент Актау-инфо

Пятница 13-го (или день неприятностей) — распространённый благодаря численным суевериям миф, по которым именно в этот день следует быть постоянно начеку, готовым к любым неприятностям и стараться остерегаться всяческого рода неудач. В медицине сей набор примет рассматривается как целая фобия и некогда психологи и психотерапевты называли его параскаведекатриафобией. Термин предложен неким Доналдом Доссеем, который составил…

Спецтехника в Казахстане для бизнеса

By Корреспондент Актау-инфо

Спецтехники для агробизнеса в Казахстане Всем фермерам и сельскохозяйственным предпринимателям в наше современное и технологичное время без автоматизированой техники не построить прибыльный бизнес. Если планировать работать как лет сто назад с одной лошадью и лопатой, то скорее всего это будет заведомо убыточное предприятие. Поэтому надо изучить рынок и найти лучшего поставщика, который может предоставить такой…

Почему душевая кабина намного выгоднее ванны

By Корреспондент Актау-инфо

Сан узел при строительстве Если начинаете строить дом с нуля, а жилое пространство ограничено по площади, то при проектировании и расположении комнат есть смысл с экономить пространство на сантехническом помещении. А сделать это можно если вместо громоздкой ванны установить компактную душевую кабину. Помимо намного меньшего занимаемого пространства есть еще масса преимуществ данного решения. А вот…

Что такое эквайринг: особенности и разновидности

By Корреспондент Актау-инфо

Количество безналичных расчетов на сегодняшний день стремительно возрастает. Это совершенно не странно, так как в последнее время мир находится на стадии эволюционирования и усовершенствования существующих технологий. Для упрощения этих задач специалисты придумали банковскую карту. Ранее она выполняла только ограниченное количество задач, но сейчас функционал значительно расширился. В чем особенности эквайринга? Изучая это понятие более детально…