Что такое Aisi 430? Это один из самых распространенных видов ферритной стали, стойкий к коррозии. Эта марка вышла на качественно новый уровень благодаря своим механическим свойствам и высокой прочности, сопротивления коррозии и простоте работы с ней. Еще большую популярность этой стали приносит ее цена.

Главное отличие Aisi 430 от других марок заключается в том, что она способна противостоять даже среде с содержанием серы, что гарантирует близкую к 100% сопротивляемость процессу коррозии.

Сталь Aisi 430 является аналогом российской стали 12Х17. Близким аналогом считается также лист 08х13. Тем не менее, этот аналог создан с массой важнейших преимуществ. Прежде всего, в этой стали снижен процент концентрации углерода, что предотвращает разрушительные процессы даже в агрессивных средах. Кроме того, сниженная часть титана в составе дает возможность качественно и оперативно варить данный металл. Для этого даже не потребуется особое профессиональное оборудование. Сталь также обладает ферромагнитными свойствами, которые позволяют исключить межкристаллитное разрушение из-за действия высоких температур. Материал не теряет свои первоначальные характеристики при высоких температурах. Одной из функций стали может стать теплообмен, поскольку она хорошо переносит резкие перепады температур и обладает хорошей теплопроводностью. Таким образом, несложно заключить, что этот вид стали во многом превосходит аналогичные разновидности.

Нержавеющая сталь AISI 430, способная выдерживать условия агрессивной среды разного характера, сама определила свою популярность. Соответствие всем требованиям, а также хорошие рекомендации по применению и делают эту марку такой популярной.

Где применяют эту сталь? Область использования довольно широкая: от заводов автомобилестроения до пищевой промышленности. Перекачка, транспортировка и переработка нефти – все эти процессы не страшны данной продукции. Стойкость к перепадам температуры и высокая переносимость тепла делают материал незаменимым.

Если вы заинтересованы в покупке продукции, которая будет вас устраивать по всем параметрам, вам нужно серьезно отнестись к выбору поставщика и производителя. Обязательно поинтересуйтесь наличием сертификатов качества. Стоимость данной продукции сейчас вполе доступная. Так что вы сможете сделать выгодную для себя покупку.

Поделиться с друзьями: