Самые богатые люди в истории человечества

By Корреспондент Актау-инфо

Иосиф Сталин Жил: 1878-1953 Страна: СССР Богатство: Полный контроль нации с 9,6% мирового ВВП. Сталин является особой фигурой в современной экономической истории: диктатор с абсолютной властью, который также контролировал одну из крупнейших экономик в мире. Хотя практически невозможно отделить богатство Сталина от богатства Советского Союза, его уникальное сочетание экономической мощи и полного контроля над СССР…

В сентябре 2011 года бронзовый конный памятник великому кюйши Курмангазы был возведён в Актау на площади Ынтымак

By Корреспондент Актау-инфо

Актау-инфо.ком Биография Курмангазы : Родился в 1823 году в Букеевской Орде, в урочище Жидели (ныне район Жанакала, Западно-Казахстанской области), в юрте бедняка Сагырбая. С раннего детства занимался игрой на домбре. Рано появившаяся склонность мальчика к музыке не вызывала у отца одобрения. Мать Курмангазы Алка, человек яркой индивидуальности и сильной воли, наоборот, разделяла любовь сына к…

Эволюция средств для письма

By Корреспондент Актау-инфо

Если окунуться немного в историю, то пожалуй самым древним средством для письма можно назвать камнем, когда наши далекие предки рисовали наскальные рисунки на стенах в своих пещерах. И этот вид письменности довольно длительное время использовался пока в конце прошлой и начале новой эре в разных цивилизациях и из разных ингредиентов стали появляться чернила. Ну Руси…

Драгоценные металлы и их роль

By Корреспондент Актау-инфо

Драгоценные металлы в жизни человечества играли всегда важную роль. Еще со времен до нашей эры из них стали делать деньги для экономического обращения в государствах. А ведь каких-то лет двести назад цена на платину была намного ниже чем на серебро. Да сейчас бы машина времени не помешала, вернуться в прошлое берем здесь серебро, переносимся на…