Интересные факты про Актау и Мангистау

By Прислано читателем Актау-инфо

Про Актау — В Актау нет улиц, весь город поделен на микрорайоны — Город построен с чистого листа, он полностью запроектирован по генеральному плану — Актау не имеет естественных источников питьевой воды, а вся вода подразделяется на питьевую и техническую-горячую и холодную Про Мангистау — Мангистауская область — это страна древнейшей цивилизации, археологический заповедник под…

Красивый Мангистау. Степные горы. Растения в Мангистау

By Корреспондент Актау-инфо

Красивый Мангистау С запада омывается Каспийским морем — побережье выдается на западе в виде п-ова Мангышлак с глубокими заливами Мёртвый Култук, Мангышлакский, Казахский, Кендерли.

«Соль Тузбаира» — это неземной медитативный Мангистау

By Корреспондент Актау-инфо

Осенью 2017 года, когда на всей территории России уже начались холода, а на Урале выпал первый снег, RED Off-road Expedition отправился в свое очередное путешествие по все еще жаркому Мангистау.

Акеспе в Мангистау. Белые горы. Шахматная долина

By Корреспондент Актау-инфо

Акеспе в Мангистау Место Акеспе буквально переводиться как белые горы, еще называется как шахматная долина. Располагается по Таучинской трассе на Каламкас, Каражанбас. Акеспе в Мангистау это очень живописное место про которое можно сказать просто — лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Если вы туда попадете то увидите много красивых пейзажей и уникальных мест…

о поселке Акшукур в Тупкараганском районе

By Корреспондент Актау-инфо

Акшукур это село в Тупкараганском районе Мангистауской области Казахстана. Административный центр Акшукурского сельского округа. Оно находится на побережье Каспийского моря, между городом Актау (около 30 км.) и городом Форт-Шевченко (примерно в 100 км к юго-востоку от него). Население в Акшукуре В 1999 году численность населения села составляла 3347 человек, но за десять лет оно удвоилось…

Как змея съедает живую рыбу (редкий видос)

By Корреспондент Актау-инфо

Фауна и животный мир Мангистауской области достаточно многообразен, еще и благодаря тому что 12 регион Республики Казахстан расположен на берегу Каспийского моря, что в добавок к сухопутным и воздушным млекопетающим прибавляет еще и огромное количество морских обитателей Каспия. Змея против рыбы, кто кого? А закон природы как известно жесток и в этой схватке ползающего против…

Автомобильная дорога из Шетпе в Бейнеу

By Корреспондент Актау-инфо

Во время поездки из Шетпе в Бейнеу строительство долгожданной дороги которую толком не делали со времен СССР было в самом разгаре. Жаль конечно, что большая часть новенького асфальта была закрыта и больше пришлось ехать по гравию. Сколько ехать на автомобиле из Шетпе в Бейнеу Но учитывая то, что из Шетпе мы выехали где то около…