Вообще кожа состоит из трех элементов, а именно из подкожно-жировой клетчатки (по научному термин называется гиподерма), вторым элементом является эпидермис и третьим соответственно дерма. Теперь попробуем расшифровать это более простым языком, а для уходом за лицом можете использовать и посмотреть в /catalog-33, где найдете отличные средства для омоложения кожи лица.
И так подкожно-жировая клетчатка по сути является природным накопителем который копит и накапливает питательные вещества и состоит из жировых скоплений и пучков соединительной ткани, которые в свою очередь состоят из нервных волокон и кровеносных сосудов.
Эпидермис состоит из пяти слоев эпидермальных клеток, а загар у человека происходит за счет того что эпидермис также содержит в твоей структуре меланин, именно благодаря ему происходит окрашивание кожи.
И последний этап это дерма которая и есть в принципе кожа под которой мы понимаем этот термин, коротая состоит в свою очередь из 2-х слоев и это: сетчатый слой который содержит в себе лимфатические и кровеносные сосуды. А вторая это сосочковый слой на котором находятся многочисленные выросты.

Поделиться с друзьями: