Отдых во Вьетнаме — это здоровая еда, красивый и бюджетный дайвинг, храмы древних цивилизаций и заповедные природные зоны. Страна расположена в сердце Юго-Восточной Азии. Здесь экзотика востока сплошь и рядом. Кроме богатой культуры и гостеприимных жителей, туристов радует 3 тыс. км береговой линии, больше половины которой занимают ухоженные пляжи. Во Вьетнаме найдутся курорты как для любителей размеренного отдыха с комфортом, так и для приверженцев более драйвового путешествия. Какой же курорт подойдёт вам? В статье мы рассмотрим три лучших варианта и актуальные туры на эти курорты. Ещё больше туров во Вьетнам смотрите здесь https://www.poehalisnami.kz/tour/vetnam.

Нячанг

Сложно сказать, почему туристы выбирают именно Нячанг. Кто-то любит этот курорт за лазурную воду и белоснежные пляжи, кто-то — за яркую ночную жизнь, а кто-то — за предлагаемые оздоровительные процедуры и экскурсии.

Расположен этот курорт в юго-восточной части Вьетнама. Вариантов добраться сюда два: с Казахстана в аэропорт Камрань (30 км от центра курорта и дальше на автобусе), автобусом или поездом из другого вьетнамского города.

Нячанг делится на 28 районов, которые относятся к северной, центральной и южной секциям. Тусовочным считается центр. Здесь сосредоточены бары, рестораны, дискотеки, магазины и базары. В центре стоит посетить башню Ладана и Кафедральный собор. Также загляните на Центральный рынок, где можно приобрести брендовые вещи в 2-3 раза дешевле, чем на родине.

В южной секции туристы должны побывать в развлекательном комплексе «Парк Горького», в Музее океанографии и вилле Бао Дая. А в северной части города примечательными станут башни По Нагар и каменный сад Хон Чонг. Не менее интересны для туристов этнические деревни вокруг курорта, где увидите пристанище обезьян и повеселитесь в гигантском аквапарке.

Тур в июле

Даты: 10.07.2017 – 17.07.2017

Стоимость: 77 112 тенге. Цена указана на двоих взрослых. Проезд не включён.

В этом туре размещение предлагает 101 Star Nha Trang 3*. Расположен отель в центре курорта, в первой береговой линии, в 200 м от моря. В отеле 50 номеров. В стоимость тура включено проживание в двухместном номере и завтраки в местном ресторане с международной кухней.

Тур в августе

Даты: 14.08.2017 – 21.08.2017

Стоимость: 95 256 тенге. Цена указана за двоих взрослых. Проезд не включён.

В этом туре остановитесь в Copac 3*. Расположен отель на улице Hong Bang. Относится ко второй береговой линии, до моря идти 500 м. Пляж городской песчаный. Зонтики и лежаки предоставляются платно. В стоимость тура включены завтраки и проживание в номере superior с видом на город. Ресторан отеля расположен на 9-том этаже. Оттуда открывается панорама на море.

Фантхьет

Фантхьет — курорт на берегуЮжно-Китайского моря. Здесь расположен колоритный Рыбацкий храм кита. Отметим, что это животное считается во Вьетнаме священным. Также в городе стоит посетить башни Пошану, датируемые VII веком, и Китайский храм, построенный в честь китайца Кома. Для более экстремального отдыха туристам предлагается прокатиться на джипах по Красным и Белым дюнам, насладиться красотой здешних мест.

Город считается рыболовным центром. Вдоль побережья повсюду пришвартованы рыбацкие лодки, а в ресторанах подают рыбные блюда. Популярный пляж Фантхьета называется Муй Не. Протянулся на 15 км вдоль берега. Отличается это место ветрами после полудня. Порывы часто достигают 20 м/с, поэтому место излюблено виндсерферами и кайтсерферами.

Тур в июле

Даты: 10.07.2017 – 17.07.2017

Стоимость: 104 976 тегне. Цена указана за двоих взрослых. Проезд не включён.

Тур предполагает размещение в отеле Apricot Resort 3*. Это отель первой береговой линии, к морю отсюда 100 м. Пляж песчаный, дно песчаное. На территории отеля есть взрослый и детский бассейны, зонтики и шезлонги предоставляются. За дополнительную плату можно организовать индивидуальные экскурсии. В туре оплачено проживание в двухместном номере с видом на сад и завтраки.

Тур в августе

Даты: 14.08.2017 — 21.08.2017

Стоимость: 103 032 тенге. Цена указана за двоих взрослых. Проезд не включён.

В тур входит размещение в Green Hill Resort Phan Thiet 3*. Расположен отель рядом с песчаными дюнами, развлекательным комплексом Sea Links City и башнями Пошану. В гостинице 21 номер. В тур входит проживание в двухместном номере с видом на бассейн. Тип питания: ВВ завтрак. На территории есть буфет, куда можно заглянуть на обед и ужин, и лаундж-бар, где предлагаются традиционные напитки.

Дананг

Дананг раскинулся на побережье Тихого океана. Во-первых, курорт знаменит пляжем Чайна-Бич с широкой пляжной полосой и хорошими волнами для занятий водными видами спорта. А во-вторых, здесь гармонично смотрятся храмовые комплексы, рынки и спокойные места для отдыха с чертами шумного мегаполиса.

Главная достопримечательность Дананга — статуя Будды с высотой 67 м. Напомним, что буддизм — основная религия Вьетнама. Локализуется статуя на полуострове Son Tra, среди храмов Линь-Унг. Здесь вы так же познакомитесь с пагодой Линь-Унг и парком скульптур.

В Дананге стоит посмотреть на огненное шоу на мосту Дракона. Ночью дракон светится и дышит пламенем. Побывайте ещё и в заповеднике Мраморных горах, где традиционная скульптура страны сочетается с природными пещерами и гротами. А любителям древности будет интересно посетить Музей Чам. Здесь представлен быт народа, который проживал на территории страны в V-XV веках.

Ну и конечно, будучи в Дананге нельзя не пройтись по подвесной канатной дороге, занесённой в Книгу рекордов Гиннеса. Её высота составляет 1,3 км, а длина — 5 км. Кстати, отсюда так же можно увидеть статую Будды.

Тур в июле

Даты: 10.07.2017 – 17.07.2017

Стоимость: 95 256 тенге. Цена указана за двоих взрослых. Проезд не включён.

Тур с размещением в Gold Coast 3*. Это пляжный отель во второй береговой линии пляжа Дананг. До моря отсюда 300-600 м. В туре оплачивается проживание в номере superior с площадью 25 м2.

На территории отеля есть конференц-зал на 120 человек, укомплектован микрофонами, проекторами, экранами, флип-чартами. Также в отеле размещается караоке-зал, массажный кабинет и крытый бассейн. В путёвку включены завтраки. Обедать и ужинать можно в ресторане отеля с традиционной и западной кухнями и в ресторане у бассейна с барбекю и местной кухней.

Тур в августе

Даты: 14.08.2017 – 21.08.2017

Стоимость: 100 440 тенге. Цена указана за двоих взрослых. Проезд не включён.

Купив эту путёвку, вы остановитесь в отеле Truong Son Tung 3*. Это пляжный отель возле центра города. Чтобы добраться к морю, стоит просто перейти дорогу. Пляж называется Фам Ван Донг. В отеле оборудовано 62 номера. К вашим услугам будет номер делюкс с видом на море или город. В ресторанах отеля предлагаются блюда местной кухни. Завтраки включены в стоимость тура.

Хотите отдохнуть бюджетно, но качественно? Тогда отправляйтесь летом 2017 во Вьетнам. Курорты Нячанг, Фантхьет и Дананг радушно примут вас и покажут всё сокровенное этой страны. Выбирайте туры, предложенные нами в статье, или же подбирайте лучший вариант для себя на сайте. Приятного путешествия!

 

Поделиться с друзьями: