Столица Чехии Прага — идеальное место для путешествия. Здесь все пропитано стариной и многие здания и сооружения стоят с 15 века без изменений. Много и современных построек, они так переплетаются между собой,что создают запутанную систему улиц и закаулков. Туристу нелегко придется даже с картой.
В Чехии есть отдых на любой вкус от романтических прогулок по старинным мостам до горнолыжных курортов. Также есть возможность подлечиться, в Чехии много целебных источников. И конечно, для гурманов, множество баров,где можно продигустировать разные сорта пива и свиных колбасок.
Добраться до Чехии можно на самолете из любой точки мира. Рейсы ходят регулярно и по стоимости билетов доступные. Если летите из Казахстана посмотрите выгодные авиабилеты Астана — Прага . В самом городе основной вид транспорта это автобусы и трамваи, также есть метрополитен. Но сам город небольшой, поэтому многие туристы предпочитают обойти его пешком, чтобы ничего не пропустить.
Остановится можно либо в частном жилье либо в гостинице, все зависит от бюджета путешественника.
Основные достопримечательности, которые необходимо посетить это Староместская площадь с памятником Яну Гусу и Пражский Град. А также Пражскую Венецию- живописнейший район Праги, образованный каналом вдоль реки Влтавы, место между Влтавой и этим каналом именуют остров Кампа , есть и другое официальное название этого места- «Чертовка», остров имеет свою площадь, на которой проходят ярмарки гончарных изделий.
В общем Прага — это одна сплошная достопримечательность, на какой дом не посмотри кругом памятник.
И конечно нужно обязательно посетить пражские пивоварни » Велкопоповецкий Козел», «Старопрамен», «Крушовице» и другие, там всегда можно продигустровать свежего нефильтрованного пива.
Питаться лучше не в туристических местах, на в домашних ресторанчиках на окраине города, там очень вкусно готовят и много местных жителей. Вообще пражцы очень дружелюбный народ и всегда помогут найти дорогу туристу.
Из Праги ходят автобусы до Карловых Вар, самого дорогого курорта с более чем 12 источниками целебных вод. Ежегодно их посещают миллионы туристов, желающих попробовать свое здоровье.
Лучшим временем для посещения Праги считается конец весны и начало осени. Климат в городе мягкий с теплым летом и достаточно холодными зимами.
Посетите обязательно этот город, впечатлений хватит на всю жизнь, особенно гурманам и любителям вкусно покушать и свежего пива.

Поделиться с друзьями: