Если Ваша компания хочет увеличить поток клиентов и расширить себя на рынке, обеспечить постоянный прирост продаж, то необходимо обратить свое внимание на продвижение в интернете.
Давно остались в прошлом те времена, когда фирма могла существовать за счет оффлайн-рекламы (в частности радио, газеты, телевизор). На данное время, взгляды всех предпринимателей устремлены на просторы интернета, где миллионы потенциальных клиентов.
Сегодня почти у каждой фирмы есть свой сайт, посетители которого могут стать клиентами благодаря грамотно разработанной маркетинговой компании. Приорететной задачей такой кампании является раскрутка сайта в поисковых системах.

Наиболее известными поисковыми системами на данный момент являются: Гугл, Яндекс и прочие. По статистике клиенты из поиска как правило не уходят дальше первой страницы. И 80% всех посетителей сайта приходят именно из поисковых систем. Поэтому для привлечения максимального количества клиентов, необходимо чтобы ваш сайт занимал первые позиции в поиске. Как этого добиться знает опытный интернет-маркетолог.
На данный момент, по данным самих поисковиков, в Яндексе используется 800 факторов ранжирования сайтов, и для того чтобы добиться высоких показателей специалист, который делает продвижение сайтов должен их изучить и знать как на них влиять.

На позицию сайта в поисковой системе могут влиять две группы факторов: внешние и внутренние. Внутренние факторы — это все, что касается самого сайта:
1. Доменное имя сайта.
При поиске сайт находится по ключевым словам в имени. Еще учитывается регион поиска.
2. Заголовок страницы. Также учитыватся ключевые слова.
3. Содержимое страниц или контент.
4. Общий обьем сайта. Это общее количество ссылок на сайте
5. и другие.

Внешние факторы — это определяющие сайта в сравнении с другими участниками ранжирования.
К ним можно отнести такие, как поведенческие факторы, естественность, количество и качество ссылок на сайт (ссылочное ранжирование), PR в Google , индекс цитирования в Яндексе и другие. Важно знать, второй вид факторов влияют значительно больше и дают возможность обогнать конкурентов даже если внутри сайт мало оптимизирован.
Стоит знать что время идет, и влияние тех или иных факторов меняется. Это связано с меняющимися условиями и самой поисковой системой. Также таким способом регулируется использование ботов и других искусственных механизмов. На сегодняшний день, самым существенным является поведенческий фактор.

Поделиться с друзьями: