Спорт — это организованная по установленным правилам деятельность людей, заключающаяся в сравнении их физических или интеллектуальных способностей, основой которой является соревновательный момент. Спорт занимает важное место в жизни современного человека. Весь мир следит за мировыми соревнованиями и олимпиадами. Чемпионы, занимающие призовые места, становятся популярными и медийными личностями, гордостью своей страны и образцом для подражания. А если еще связать свои знания и букмекер , то можно и неплохо заработать. Известных чемпионов любят во всем мире, таких как Месси, Пелле, Мария Шарапова, Бекхем. Они принимают участие в рекламе и фото сессиях, зарабатывая миллионы долларов на этом.

Спорт стал не только одним из составляющих здорового образа жизни, но и профессией и смыслом жизни для спортсменов.
Для обычного человека не обязательно заниматься каким-то видом спорта на профессиональном уровне, достаточно регулярно посещать спортивный зал и заниматься на тренажерах. Или совершать пробежки по парку и кататься на велосипеде, роликах или коньках. Все это и есть здоровый и спортивный образ жизни. А высокие достижения пусть остаются в профессиональном спорте, где высок риск получения травмы или увечий.

В последнее время государство стало больше внимания уделять привлечению детей к спорту, открываются новые спортивные комплексы, где уже с маленького возраста ребенок может заниматься футболом, плаванием, гимнастикой и чем-то другим. Это не спроста, ведь, таким образом, формируется здоровье детишек на долгие годы, их занятость и бойцовский характер. И их победы в будущем помогут им реализоваться в жизни.
Нет людей равнодушных к спорту, пусть они сами не занимаются, но они болеют и следят за победами своей любимой команды. Приезжают на чемпионаты мира и олимпиады из разных стран. Создают клубы болельщиков и не пропускают ни одной игры команды, за которую болеют.

С развитием интернета и глобальных сетей спорт получил еще большее распространение и глобализацию. В частности,базируясь на таких ценностях как информация и знание, все большую популярность набираю интелектуальные виды спорта в сети интернет и многопользовательские игры.
По ним регулярно проводят соревнования на мировом уровне среди самых опытных геймеров, среди которых в основном студенты и даже школьники.
Таким образом спорт — это не просто вид игровой деятельности или занятие, это образ жизни и образ мыслей.

Поделиться с друзьями: