Про спорт и спортивный азарт

By Корреспондент Актау-инфо

Спорт — это организованная по установленным правилам деятельность людей, заключающаяся в сравнении их физических или интеллектуальных способностей, основой которой является соревновательный момент. Спорт занимает важное место в жизни современного человека. Весь мир следит за мировыми соревнованиями и олимпиадами. Чемпионы, занимающие призовые места, становятся популярными и медийными личностями, гордостью своей страны и образцом для подражания. А…

Про чемпионат мира по футболу

By Корреспондент Актау-инфо

Раз в четыри года происходит одно из значимых событий в жизни футбольных болельщиков — это чемпионат мира по футболу. Ближайший чемпионат состоится только в 2018 году. Но в 2017 году в России ожидается также важное событие в мире спорта, своеобразная «тренировка» перед чемпионатом мира- Кубок Конфедерации. Он организуется под контролем Международной федерации футбола (ФИФА) и…

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд

By Корреспондент Актау-инфо

С 26 декабря по 5 января в канадских Монреале и Торонто, пройдет Чемпионат мира среди молодежных команд. В понедельник 7 ноября проходит первый матч по хоккею с участием молодежных сборных России и Канады. Руководство Российской команды взял на себя Валерий Брагин. Молодежную сборную России в состав, которой входят спортсмены 97 года рождения, в ноябре разделили…