Раз в четыри года происходит одно из значимых событий в жизни футбольных болельщиков — это чемпионат мира по футболу. Ближайший чемпионат состоится только в 2018 году. Но в 2017 году в России ожидается также важное событие в мире спорта, своеобразная «тренировка» перед чемпионатом мира- Кубок Конфедерации.
Он организуется под контролем Международной федерации футбола (ФИФА) и проходит в той же стране где в будущем пройдет чемпионат мира по футболу. Это интереснейшая игра, так как она определяет будущих призеров чемпионата мира.

История кубка

Кубок появился в 1992 году. Первые два турнира назывались Кубком пятого короля Саудовской Аравии Фахда, в котором сражались лучшие сборные своих континетов и проходил только в Саудоской Аравии. В 1997 году турнир пережил большую модернизацию: из Кубка короля Фахда переименовался в Кубок конфедераций и увеличился до восьми участников:принимающая страна, победитель чемпионата мира и чемпионы каждой континетальной сборной. В этом году примут участие: Россия, Германия, Чили, Австралия, Мексика, Новая Зеландия, Португалия и чемпион Африки.За все время его проведения первое место чаще всего, целых четыри раза, было у Бразилии. Большой вклад в победу этой страны внес бразильский футболист Ромарио, забивший аж семь победных голов.
Бразильский Кубок конфедерации, который прошел в 2013 году стал самым показательным за всю историю. На нем забили 68 голов.

Время проведения чемпионата

Стартует чемпионат с 17 июня до 2 июля. За это время пройдет всего шестнадцать матчей. Соревнования футбольных команд мира будут проходить на четырех крупнейших стадионах Москвы, Питера, Казани и Сочи. Билеты на матчи можно купить только имея паспорт болельщика. Разрешено продавать не больше шести билетов в одни руки и не более чем на десять матчей.А если хотите заработать на этом событие то делайте лайв ставки

Этот турнир станет первым официальным в этом году с участием сборной России по футболу под руководством нового гланого тренера — Станислава Саламовича Черкесова. Он возглавил сборную 11 августа 2016 года. За это время команда не добилась особых успехов и спустилась на рекордное 56-е место среди всех команд мира. Последний товарищеский матч со сборной Бельгии, одно из сильнейших команд планеты, сыгранный в ничью, показал что сборная находится в хорошей форме. Одно участие в этом грандиозном событии уже значимо для сборной России. Будем болеть за нашу команду и надеется на призовое место.

Данная статья написана по материалам букмекерской конторы

Поделиться с друзьями: