Что такое SEO-продвижение сайта?

Под аббревиатурой SEO скрывается понятие Search Engine Optimization. Это комплекс мер, направленных на продвижение веб-ресурса в выдаче результатов Яндекса, Google и других сервисов поиска информации по запросу. Сайты, которые проходят через СЕО-оптимизацию постоянно, находятся в списке выдачи на первых местах в соответствии с пользовательским запросом. Так как пользователь в своих поисках обычно не заходит дальше третьей страницы, лидеры выдачи получают практически весь трафик целевой аудитории на свои страницы.

Что конкретно дают владельцу сайта технологии СЕО

Заказав SEO-продвижение сайта у квалифицированных «сеошников», владелец ресурса через некоторое время получит:

  • Стабильно высокий целевой трафик. Привлечь можно даже людей, которые не готовы к покупке сейчас, но находятся в поисках информации. Когда покупатель решится на покупку, он вспомнит о найденном продавце.
  • Многократные повторные продажи. Люди, попадающие на сайт, имеют возможность оценить его функционал, скорость, интерфейс, оформление. Если пользоваться ресурсом будет удобно, останется желание на него вернуться и рассказать друзьям о своей находке.

Какие есть плюсы у этого способа продвижения

Основные преимущества оптимизации видятся в следующем:

  • Платы за переходы не существует. Не нужно платить за клики или какие-то активные действия пользователей, как это бывает с некоторыми другими видами продвижения.
  • Оптимизация не только продвигает сайт, но и делает лучше всю его структуру. Проводится аудит, кропотливая работа над ошибками, дорабатываются страницы, меняется функционал и дизайн, если есть в этом необходимость.
  • Выбор запросов гибкий. Пользователь может определить перечень запросов самостоятельно. Этот список может быть предельно широким, или концентрированным, сосредоточенным на продаже маржинальных услуг и товаров.

Как платить за продвижение

На старте продвижения создается релевантное семантическое ядро и в последующем контент под него. Ежемесячно проводятся работы по оптимизации сайта для улучшения позиций по подобранным запросам. Услуга SEO-продвижения оплачивается до начала работ. Также заказчик услуги может просить об отслеживании конкретных целевых действий со стороны посетителя интернет-ресурса. В этом случае нужно идеально настроить для сайта инструменты веб-аналитики, умело работать со статистикой. Оплата веб-агенству осуществляется за выполнение опеределенного объема работ.

Поделиться с друзьями: