Автомобильные шины Nokian популярны на рынке, поскольку отличаются долговечностью, практичностью, низким уровнем шума. Они значительно превосходят покрышки других производителей по износостойки, управляемости, потреблению топлива. Это качественная резина, представленная на рынке в широком ассортименте. Купив шины Нокиан (Nokian), вы сможете уверенно чувствовать себя за рулем, минимизируете риск ДТП и других неприятных неожиданностей на дороге.

Как выбрать летнюю резину Нокиан

В ассортименте шин компании Nokian представлены модели премиум-класса и бюджетная продукция. К первой категории относятся покрышки с «цветными» названиями:

  • Nokian Hakka Green;
  • Nokian Hakka Black;
  • Nokian Hakka Blue.

Они отличаются друг от друга по характеристикам, назначению и стоимости. Автомобильные шины линейки Green созданы для экономии топлива и заботы об окружающей среде. Для них характерны низкое сопротивление качению, комфорт и сбалансированная управляемость.

Покрышки категории Black предназначены для спортивной езды. Они отличаются повышенной износостойкостью, устойчивостью к экстремальным условиям, обеспечивают хорошую управляемость авто на плохих дорогах. Это сбалансированные скоростные шины, которые выпускаются компанией с 2018 года.

Изделия линейки Blue обеспечивают водителям безопасность при плохих погодных условиях. Они изготовлены согласно концепции Dry Touch, отличаются точностью и сбалансированностью, обеспечивают хорошее торможение на мокрых дорогах, предотвращают аквапланирование.

Также в ассортименте летних шин бренда представлены бюджетные модели – Nokian Nordman. Покрышки Nordman отличаются надежностью и износостойкостью, обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, долго служат владельцам. В этой линейке представлены как универсальные, так и скоростные модели.

Как выбрать зимнюю резину Нокиан

В ассортименте продукции компании Nokian присутствуют шины, подходящие для обледеневших зимних дорог. Лучшим вариантом для холодного времени года считаются изделия линейки Tyres Hakkapeliitta. Они сочетают в себе безупречное сцепление, акустический комфорт, экологичность, подходят для сложных погодных условий. Выбирая такие шины, ориентируйтесь на следующие характеристики:

  • тип и модель автомобиля, для которого они предназначены;
  • ширина и высота покрышек;
  • диаметр покрышек;
  • стоимость.

Кроме того, покрышки, подходящие для зимних дорог, представлены в линейках Tyres Nordman, Tyres WR, Tyres Rotiiva. Среди них есть модели, предназначенные для легковых автомобилей и внедорожников. В любом случае речь идет о качественной продукции, которая обеспечит вам комфорт и безопасность.

Поделиться с друзьями: