Трейдером может стать любой человек, было бы желание. Но в этой сфере приходится рисковать своими деньгами, на что не каждый согласится. Правда, в таком деле понадобится надежная торговая платформа, где многое зависит и от выбора брокера. И тогда можно проводить торговые операции, определившись между валютой, золотом или ценными бумагами. Но в любом случае необходимо начинать с поиска подходящей торговой платформы. Проще говоря, нужно подобрать биржу.

Критерии выбора

Торговые операции в трейдинге приходится совершать через онлайн платформы. Это одновременно как упрощает работу, так и осложняет процесс их выбора. Ведь нельзя прийти в офис и своими глазами увидеть, с кем приходится иметь дело. Опытным трейдерам проще во всем разобраться. А вот любой новичок столкнется с определенными сложностями.

Вот почему нужно знать главные критерии выбора торговой площадки. Ее потом, если понадобится, можно будет поменять. Но не хотелось бы напрасно терять как свое время, так и деньги. Поэтому надо обращать внимание на такие моменты:

  • надежность, чтобы биржевая торговля находилась под постоянным присмотром регуляторов;
  • стоимость услуг, где информация о торговой сделке может стоить денег или быть бесплатной;
  • качество программного обеспечения, ведь заявка может проходить через сервер фирмы;
  • время работы, чтобы торговая платформа ни в коем случае не оказалась новой.

Важным критерием можно считать и отзывы. Только они не должны располагаться на платформе биржи, а на независимых источниках.

Платформы для торговли

Трейдинг обязательно требует концентрации внимания. Площадки, где проводятся финансовые операции, сегодня представлены в очень большом разнообразии. Не все они считаются надежными, поэтому не каждой из них можно доверять свои деньги. В любом случае нужно убедиться в удобстве работы, чтобы ни на что не пришлось отвлекаться. Например, это касается подстройки терминала.

Большое значение имеет функционал площадки. Чем больше окажется технических индикаторов и таблиц, тем лучше. Если платформа предлагает 2 торговых инструмента и имеется выход лишь на 1 биржу, сразу нужно задуматься, стоит ли здесь вообще регистрироваться. Ведь здесь точно не удастся много заработать. Следует убедиться, что предлагается широкий каталог активов. Лучше всего выбирать такую платформу, чтобы там удавалось отправлять прямо заявку на биржу. Например, это может оказаться MetaTrader 4 или MetaTrader 5.

Поделиться с друзьями: