Быстро подняться по карьерной лестнице и начать зарабатывать деньги вы сможете получив специальность «Логистика» в КИнЭУ. Логисты занимаются планированием, организацией и управлением материальными, финансовыми, информационными потоками. Они работают в транспортных и экспедиторских компаниях, на крупных предприятиях, на складах и других объектах. Это востребованные специалисты, у которых нет проблем с трудоустройством. Если вы не знаете, какую профессию выбрать для себя или своего ребенка, отдайте предпочтение логистике.

Перспективы для выпускников КИнЭУ

Получив специальность «Логистика», вы сможете устроиться на работу в государственную или частную компанию, занимающуюся грузовыми перевозками, хранением экспортируемых и импортируемых товаров. Логисты часто работают в сфере ВЭД и предоставляют клиентам комплексные услуги. Они осуществляют анализ рынка транспортных услуг, обеспечивают доставку товаров из пункта отправки в пункт назначения, проводят расчеты, оформляют документы.

Отучившись на этой специальности в КИнЭУ, вы сможете занять одну из следующих должностей:

  • менеджер состава;
  • закупщик;
  • специалист ВЭД;
  • транспортный логист.

Ее основными преимуществами считаются простота трудоустройства, быстрый карьерный рост и постоянное самосовершенствование. Логисты никогда не сидят на месте – они решают разные задачи, общаются с разными людьми, постоянно узнают что-то новое. А высокий уровень подготовки, который получают выпускники КИнЭУ, открывает перед ними максимум возможностей.

Какие навыки необходимы логисту

Чтобы работать в сфере логистики, молодому специалисту нужно обладать следующими навыками:

  • умение стратегически мыслить;
  • коммуникабельность;
  • знание инструментов мониторинга рынка;
  • умение использовать программы SAP и Axapta;
  • знание транспортного законодательства.

Также ему необходимо разбираться в видах перевозок, в тонкостях складской логистики, в особенностях оформления сопроводительных документов и других нюансах. Все эти знания и навыки студент получит в КИнЭУ. Обучение в этом ВУЗе имеет множество преимуществ, в чем вы убедитесь на собственном опыте.

В КИнЭУ работают опытные и высококвалифицированные преподаватели. Они используют современные материалы, инструменты, подходы к обучению студентов. ВУЗ создает для учащихся максимально комфортные условия и обеспечивает им возможности для постоянного развития. Помимо учебной программы, КИнЭУ славится также развитой социальной программой. Студенты университета участвуют в научных, культурных, спортивных мероприятиях, что позволяет им получать новые навыки и обеспечивает хорошую подготовку ко «взрослой» жизни.

Поделиться с друзьями: