Самое старое средство определения времени — наблюдение за положением солнца на небе. Когда солнце находится ровно над головой, время около 12:00. Немного более поздним развитием, и одним менее подверженным суждению человека, является использование солнечных часов. В дневное время солнечный свет падает на вертикальный полюс, расположенный в центре калиброванного циферблата, тем самым отбрасывая тень на циферблат и предоставляя читателю относительно точное время считывания.

Покупка часов в Алматы

Купить часы в Алматы не составляет огромного труда, важно найти качественный магазин. Эти магазины, как правило, хорошо известны коллекционерам и любителям смотреть, но в меньшей степени широкой публике, в зависимости от объема рекламы, которую они делают. Покупая часы, вы в первую очередь отталкиваетесь от своих финансовых возможностей. Обычно есть отдельные бутики часов, в которых вы можете найти самые дорогие бренды, такие как Rolex. Важно осознавать, что качественные часы стоят немалых денег. Подбирайте нужный вам механизм, кварцевые часы работают от батарейки, механические не нуждаются в батарейках. Поэтому прежде чем покупать часы, лучше окунуться в их историю и подробнее узнать, к чему больше лежит душа. 

Появление первых часов

Изобретение механических часов в четырнадцатом веке было крупным достижением — оно предоставило более краткий и последовательный метод измерения времени. Механические часы включают в себя сложную серию колес, зубчатых колес и рычагов, приводимых в действие падающими грузами и маятником. Эти части вместе двигали стрелку или стрелки на циферблате, чтобы показать время. Вскоре после этого последовали перезвоны или гонги на час, полчаса и четверть часа. К восемнадцатому веку были доступны меньшие часы для дома, и, в отличие от их предшественников, были закрыты и опечатаны в футляре.

Производство наручных часов

С развитием микрочипа в 1970-х и 1980-х годах были изобретены часы нового типа. Наручные часы, которые смешивали технологию микрочипа с кристаллами кварца, стали стандартом; сегодня изготовлено несколько не кварцевых наручных часов. Микрочип используется для отправки сигналов на циферблат часов на постоянной основе. Поскольку это не механическое устройство с движущимися частями, оно не изнашивается. 

Кварцевые часы нового поколения

Наиболее точные кварцевые часы — это те, в которых время отображается на цифровом дисплее с электронным управлением, изготовленном с помощью светодиода (LED) или жидкокристаллического дисплея (LCD). Конечно, микропроцессор может отправлять свои сигналы на механические устройства, которые заставляют стрелки двигаться на циферблате, создавая аналоговый дисплей. Но так как стрелки механически управляются через часть часов, известную как зубчатая передача, аналоговые часы обычно не так точны, как цифровые и подвержены износу. Оба типа часов достигают невероятной точности, а цифровые часы обычно с точностью до трех секунд в месяц.

Поделиться с друзьями: